Как заселились в квартиру в Екатеринбурге помылись, постирали вещи, перекусили и спали остаток дня. К вечеру Иван(я) и Леха выбрались немного пройтись по городу посмотреть достопримечательности и прикупить еды. Увидели памятник "Лента Мебиуса" рядом с улицей Свердлова д. 7

На набережной реки Исеть был какой то слет байкеров. Леха взял себе горячий шоколад в передвижной машине с кофе и прочим. Набережная ухоженая. В том месте был вид на Ельцин центр

Также прошли мимо Храма на крови, на месте которого в ночь с 16 июля на 17 июля 1918 года был расстрелян последний российский император Николай II и его семья.

 

На следующее утро после приезда в Екатеринбург мы прокатились по городу и посмотрели его достопремечательности. Но первым делом нашли магазин с покрышкой для Лехи и поменяли покрышку, т.к. поврежденная могла не осилить оставшуюся часть пути.

После поехали в Юлмарт, чтобы купить запасную карту для экшн камеры. Юлмарт на тот момент в Екатеринбурге был один. После купили мороженку и ели у входа.

Далее в этот день нам встретилась недостроенная телебашня, которая стоит в таком состоянии с 1991 года.

Цирк им. В. И. Филатова и станция метро Геологическая.
Погода в этот день порадовала
Заехали в Дендрарий и пофоткались на скамеечке с Велами. Леха на скамеечке
Автор на скамеечке
Ден на скамеечке с велом в Дендрарии
Вид на небосркеб Высоцкий со стороны ул. Малышева и старые механизмы в Историческом сквере.
Самые молодые механизмы начала 20-го века. Это Леха рядом с прессом обрезным производства фирмы "Толедо" (США) начала 20-го века.
А это Ден с яйцедробилкой (шутка хе-хе-хе). Это Ден рядом с Молотом паровоздушным 1938 года Старокраматорского машиностроительного завода. По сути от яйцедробилки не далеко.
А это автор рядом с машиной паровой реверсивной конца 19-го века фирмы "Эрхардт и Земмер" (Германия)
Пертру Первому, основателю горно-заводского дела на Урале.
Это в Историческом сквере тоже. Камушек заложен к 250-ти летию города на месте старого завода.
Еее, рядом с этим камнем у Дена 25 к на спидаке.
Ден посылает всех и хочет сфоткаться рядом с камушком и велом один
На набережной рядом с проспектом Ленина
Автор тоже захотел на набережной сфоткаться. Вид клевый. Там был проложен маршрут проложен рядом красной линией туристический.
И Леха тоже на набережной
Далее поехали глянуть Ельцин центр. Личноесть у царя Бориса была неоднозначная. Что тут скажешь
Итогом велосипедной дневной прогулки в этот день в плане достопримечательностей стала модель первого паровозика братьев Черепановых
После велопрогулки вернулись на квартиру перекусить, передохнуть и пойти уже на пеший осмотр достопримечательностей. Вот кстати вид из наших аппартаментов
Пошли гулять пешком. Прошли вокзал. Сфоткались у памятника танкистам "Под варежкой"
Далее спустились покататься на метро. Станция Уральская. Метро кстати очень похоже на московское, только проход по старым жетонам. Стоимость проезда около 30 руб составила как и в Москве по карте Тройка.
Залезли на самое высокое здание в городе. Смотровая площадка насколько помню на 52-м этаже. Ден долго на смотровой не задержался - его начало мутить от высоты. Вообще уши когда поднимались и спускались на лифте немного закладывало. На 53-м этаже какой то спа. Туда мы не стали подниматься.
Вид на город очень красивый. Солнце уже клонилось к закату. В лучах заката город выглядит еще лучше
На выходе со смотровой площадки продавали магнитики и прочие сувениры, но в основном магнитики
Внизу небоскреба клевая ретро-тачка
Я снял видосик на смотровой площадке
Это я на фоне небоскреба, когда уже спустились 
Прошли мимо ДОСААФ. Он странновато соседствует с церквью
По дороге на квартиру зашли в Трэвелс кафе и заценили там неплохую еду и обслуживающий персонал
Стемнело, встретилось еще несколько монументальных зданий советской эпохи с неплохой подсветкой, которые сфоткали, а также офигенная большая урна)))
Пара фоток квартиры. В этой комнате жил Ден. Ему очень понравился натяжной потолок
 
А в этой комнате жили мы с Лехой
А тут жили наши велы. На балкон выходят окна с большой комнаты и кухни
Протусили в городе два дня. На второй день еще немного пофоткали и поснимали видосиков по мере того как выезжали в дальнейший путь. Когда проезжали по ул. Вайнера я пропустил памятник Гене Букину из сериала "Счастливы вместе" о чем ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. С ним бы я точно сфоткался.
Долго не задерживались. Смотрели как бы выехать из города и по пути зацепить еще достопримечательностей
Выезд из Екатеринбурга оказался таким же как и въезд, хотя качество дорожного покрытия Челябинского тракта оказалось значительно хуже.
Свернули с Сысерть, чтобы немного разнообразить маршрут
Под Сысертью нас застал небольшой дождик, который усилился после города и прошел непродолжительный, но сильный дождик. Это был единственный дождик за всю поездку
После возвращения на главную трассу следующим событием для нас стала граница челябинской области
Я немного отстал. Граница между областями отчетливо выделяется на дорожном покрытии 
Доехал, до знака, повисел на нем, поехали дальше))
По плану мы должны были проехать через г. Снежинск и решили свернуть с трассы М-5 Урал, чтобы через населенные пункты выехать к городу. Свернули на Черкаскуль. Первоначально был асфальт, а в населенном пункте и после него была грунтовка. Солнце на съезде уже плыло к заходу
Черкасуль скромный небольшой населенный пункт поселкового типа. Мемориал участникам ВОВ скромный, но довольно ухоженный
Кое как выбрались к озеру Синара, где нас встретили последние лучи солнеча и на другом берегу которого виднелся г. Снежинск через который по планам у нас лежал маршрут.
Полные оптимизма мы крутили педали на пути к Снежинску
Настроение было на подъеме, т.к. дорога была идеальная, вид на Снежинск через озеро был красивый, а погода хорошая, темнело...
Хотели попасть в город до темноты
В итоге доехали до КПП, через который нас не пустили. Город закрытый. Про него уже потом прочитали в интернете. Сначала думали обойти его как нибудь, но пришли к выводу, что это глупая идея и повернули на федеральную трассу, по которой пилили еще довольно долго пока не допилили до кафешки "У Иваныча", в которой перекусили борщика и булочек с мясом и еще что то. Палатку поставили прямо у входа.
Наутро я сходил в лес по нужде и принес в палатку клеща от чего все сильно перепугались, достали спрей и начали все пшикать и проверять
Денек выдался жаркий. Солнце припекало, вода заканчивалась и мы пополнили наши водные запасы из колодца в г. Касли.
После Касли по пути к Озерску есть большое озеро Иртяш. Т.к. выдался жаркий денек, солнце стояло высоко, то подъехали к озеру, хотя вода конечно еще не прогрелась.
Наконец то, Челябинск!
Проездом по ул. Кирова
В поезде через р. Волгу. Точно не понял в каком месте это находится. Если кто вспомнит напомните плз)
Ну и заключительные кадры как мы с Лехой едем по щелчку домой. Ден по быстрому выгрузился с поезда и поспешил на работу. Как по мне, так это жестко на работу в тот же день как приехал выходить.

Поделиться в соцсетях

Лайки

Тут не будет кнопки лайк или дислайк, потому что это никому не нужно. Всё тлен. Лайки бренны и не отражают сущность бытия.

Комментарии

Встроенные комментарии теперь работают только для зарегистрированных пользователей из-за большого количества спама :(

Жить стало лучше, жить стало веселее

Прошел день весеннего равноденствия. Теперь ночь короче дня.

Новый год 2017

Начинается новый 2017 год и хочется верить, что я выберусь куда-нибудь дальше дивана и ближайшего подмосковья и увижу новые места.

Всех поздравляю с годом петуха!

Что лучше?